Пятница, 29.03.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 81 »
Рамзан Кадыров стал самым цитируемым блоггером из числа глав регионов России.

      
Эти данные приводит компания «Медиология» по итогам сентября.

Особенно часто СМИ цитировали слова Р.Кадырова, в которых содержалась просьба к Михаилу Боярскому не сбривать усы после поражения «Зенита» грозненскому «Тереку».

«Я уверен, что он человек слова! Но любимца миллионов зрителей невозможно представить без усов и шляпы. Поэтому просим его не делать этого! Игра есть игра!» - написал Кадыров в своем твиттере @RKadyrov.

На втором месте по цитируемости Александр Ткачев, на третьем – Валерий Шанцев.

Пресс-служба Главы и Правительства ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1714 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2012

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова заместителю Председателя Правительства ЧР – министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву в селении Байтарки силами Ножай-Юртовского ГУДЭП построен мост через реку Ярык-Су.

Ножай-Юрт чечня Байтарки мост        
Как сообщили специалисты министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, он построен за рекордно короткий срок - в течение одного месяца, длина его 74 м, ширина - 2,5 м.

- Если бы этот мост был построен раньше, то, возможно, моя дочка была бы жива. Она умерла от воспаления легких, - рассказывает местная жительница Е. Ахмедова. - Ей часто приходилось переходить реку вброд, перенося возвращающихся из школы детей на спине. Многие потеряли здоровье в холодных ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1707 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2012

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова заместителю Председателя Правительства Чеченской Республики министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву в Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики в с. Зандак в недельный срок проложена дорога протяженностью 4 км. Об этом сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог ЧР.

Ножай-Юрт чечня Зандак дорога   
Зандак - крупное село в районе и завершение строительства дороги стало настоящим событием для его жителей. Ранее здесь проходила гравийная дорога, и жители села испытывали определенные неудобства из-за пыли, которую поднимал проезжающий автотранспорт. Также во время дождей по ходу движения образовывалась непролазная грязь. Старики вспоминают, как трудно бывало проводить обряд похорон, когда умирал человек из нижней части села – ведь кладбище расположено в ... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 3653 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2012

Отличное внешнее оформление и оснащенность современным оборудование из внутри...
Вот так можно описать больницу в с.Беной, построенная по многочисленным просьбам жителей села и по Поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, открытие которого состоялась сегодня


        

В открытии приняли участие руководство района в лице Главы Администрации Хататаева Ахмеда и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Гучигова Нажуда, и руководство Республики в лице Помощника Главы Чеченской Республики Хататаева Амхада и Советника Главы Чеченской Республики Исмаилова Ахмеда.
   &n ... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 2641 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2012

В Доме культуры Ножай-Юртовского района прошло чествование учителей с их профессиональным праздником.

Глава Администрации
Ножай-Юртовского муниципального района Хататаев Ахмед
выступил с поздравительной речью и вручил почетные грамоты наиболее отличившимся в своём ремесле учителям

           ... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 1973 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2012

Чеченцы (нохчий) и ингуши (г1алг1ай), как единый этноязыковый массив, представляют собой один из древнейших коренных народов Кавказа, связанный между собой единством территории, общностью языка, культуры, происхождения и национального самосознания.

В исторической и специальной литературе прошлого века, а также вплоть до 30-х годов XX века, в качестве общего обозначения этих двух народов использовался этноним «чеченцы».

В 30-х годах XX в. в советскую историческую и лингвистическую литературу Заурбеком Мальсаговым и Халидом Ошаевым был введен новый для науки термин «вейнах» (вайнах), как общее название чеченцев и ингушей, отображавший единство их языков. Термин «вейнах» по существу сменил утвердившийся ранее в науке термин «чеченец», который, как сказано выше, являлся общим этническим определением родственных племен: чеченцев, ингушей и этнического объединения карабулаков.

Этногеографический ареал проживания предков вайнахских ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 2240 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2012

В селе Зандак Ножай-Юртовского района Чеченской Республики состоялось открытие нового детского сада.
Чечня садик ножай-юрт зандак              
В торжественной церемонии приняли участие не только родители, дети и воспитатели, но сотрудники Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию. Этот первый садик в селе, и он примет 80 малышей. Для них созданы все условия: уютные игровые и спальные.

Самые маленькие и талантливые из присутствующих приветствовали гостей четверостишьями.

Также в Ножай-Юртовском районе открыли свои двери для малышей еще несколько учреждений дошкольного образования в селах Гендерген и Энгеной.

Всё это с ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1584 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2012


Рекомендовать:
Просмотров: 4298 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2012

О реализации Комплексной программы профилактики правонарушений в Ножай - Юртовском и Итум-Калинском районах Чеченской Республики говорили сегодня в студии Информационного агентства " Грозный-информ".
Чечня Ножай-Юрт               
В работе круглого стола приняли участие: кадий Ножай-Юртовского района Адам Хизриев, заместитель начальника полиции отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району Рамзан Селемханов, кадий Итум-Калинского района Абусаид Азимов и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по Итум-Калинскому району Руслан Тутаев.

В начале встречи ведущая Санет Магадаева напомнила собравшимся, что цель сегодняшней беседы – подведение определенных итогов работы по реализации Компле ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1600 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2012

      На 21-ом километре автомобильной дороги Ножай-Юрт – Зандак – Симсир, на окраине села Гиляны, по Республиканской программе (заказчик – Министерство автомобильных дорог ЧР) идет строительство автомобильного моста. Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР.

   
Как отметил Б. Висмурадов – руководитель фирмы ООО «БАО-Мастер», которая занимается его строительством, мост будет сдан в 2013 году. Проезд же будет обеспечен уже к концу 2012 года. И этому событию особенно радуются жители верхних сел – Симсира, Байтарки и Татай-хутора. Маленькая речушка, берущая начало из горного родника, в сильные дожди превращается в бурный поток, несущий с собой огромные валуны. В том месте, где она вливается в р. Ярык-су, на несколько дней образуется озеро. В ... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 1697 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2012

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика