Четверг, 28.03.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:48
23.03.2013 Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А.Кадырова в связи с Днем Конституции ЧР

Уважаемые соотечественники!

   Сегодня исполнилось 10 лет со дня принятия Конституции Чеченской Республики.

23 марта 2003 года по инициативе Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся референдум, на котором абсолютное большинство жителей республики проголосовало за этот исторический документ. С него началась новая страница в жизни нашего народа.

Свою позицию наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров выразил в словах «Я хочу того же, чего хочет мой народ».

Поэтому он настоял на проведении референдума. Хотя многие политики и общественные деятели отговаривали его. Они советовали ему не ставить в течение десяти лет вопросы принятия Конституции и выборов президента.

Но Ахмат-Хаджи верил в мудрость народа. Он был готов согласиться с любыми итогами голосования. Потому что считал референдум самым демократичным, самым честным способом узнать мнение народа о будущем республики.

И народ сделал свой выбор в пользу мира и стабильности. Он высказался за желание быть равноправным субъектом России. Референдум поставил окончательную точку в войне. С него начался курс на возрождение.

Самой большой победой референдума стало объединение народа. Гражданской войне, разделившей людей, был положен конец. Конституция стала фундаментом восстановления единства и согласия в обществе.

За прошедшие 10 лет мы сделали огромный прорыв вперед. Мир никогда не видел таких темпов послевоенного восстановления территории.

Наши достижения говорят о том, что единая воля народа способна творить чудеса.

Да, нам пришлось пройти через тяжелые испытания. Чеченский народ при поддержке национального лидера Владимира Путина выдержал натиск международного терроризма и сломал ему хребет. Мы восстановили республику и защитили целостность России.

Мы строго следуем курсом Ахмата-Хаджи. Поэтому сумели создать здоровое общество, способное решать самые сложные задачи и проблемы.

Сегодня Чеченская Республика уверенно двигается вперед к благополучию и процветанию, к укреплению веры, культуры и нравственных ценностей нашего народа. Этот курс на развитие обеспечивает Основной закон, по которому живет республика.

С Днем Конституции Чеченской Республики!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-Информ"
Просмотров: 2868 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика