Суббота, 27.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 80 81 »

Сегодня исполнилось бы 65 лет выдающемуся российскому политическому и религиозному деятелю, признанному лидеру народов Чеченской Республики, нашему Первому Президенту, Герою России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВУ (ДАЛА гIазот къобалдойла цуьнан). Он погиб героической смертью 9 мая 2004 года, принимая Парад Победы в Грозном. О великих заслугах АХМАТ-ХАДЖИ, направленных на восстановление мира на чеченской земле, консолидацию общества, можно говорить бесконечно. Когда в наводнённой международными террористами и вырванной из правового поля России Чеченской Республике царили хаос и беззаконие, а народ был на грани полного истребления, АХМАТ-ХАДЖИ первым заявил, что не позволит издеваться над ни в чём не повинными гражданами – ни ваххабистам, ни военнослужащим. Заручившись полной поддержкой национального лидера страны, Президента Российской Федерации ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧ ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2016

Прокладка водопровода была начата по Поручению Главы республики, Героя России, РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, за счёт средств Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Работы проходили в условиях сложной горно-рельефной местности. Протяжённость водопровода более 10 километров. Несмотря на все трудности, всё сделано быстро и качественно. Вода-это источник жизни на Земле и прокладка данного водопровода является огромным богоугодным делом, так как очень облегчило жизнь жителям села Мескеты. На открытии присутствовал помощник Главы республики Амхад Хататаев и Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Геремеев Вахит Садулаевич.
 

 


Рекомендовать:
Просмотров: 1018 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2016

Поздравляю коллектив редакции районной газеты «Халкъан дош» с 75-летием! 
Ее первый номер вышел в довольно сложный для страны период начала Великой Отечественной войны -  14 августа 1941 года. За прошедшие годы газета и ее сотрудники прошли путь, тесно связанный с судьбой района, республики. Газета приобрела свой стиль, сохранила свое лицо. По-разному складывалась ее судьба на разных этапах своего пути, но журналисты, работавшие в газете в разные годы, пытались донести до своих читателей правдивую информацию о событиях тех времен. Остается верным этому принципу и коллектив, который занят выпуском газеты сегодня. Журналисты газеты пытаются на профессиональной основе реализовать право граждан на получение объективной информации. 
На страницах газеты оперативно освещаются позитивные перемены, происходящие в районе, республике ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1148 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2016

Во исполнения поручения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по проведению фестиваля культуры и творчества "БЕНОЕВСКАЯ ВЕСНА-2016", приуроченному к 65 годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (Дала г1азот къобал дойла цуьна), сегодня в селе Беной-Ведено провели заседание организационного комитета по проведению фестиваля. Подготовка идёт по намеченному плану, полным ходом и на высшем уровне. Данное мероприятие будет одним из самых культурных и зрелищных событий нашей Республики, в котором примут участие огромное количество участников, а также много гостей.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 948 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2016

По Поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в селе Саясан продолжаются масштабные ремонтно-строительные работы. Первый этап восстановления села включает в себя капитальный ремонт 83 домовладений - это замена кровли, штукатурка и покраска кирпичных стен домов, замена заборов и оград. Начато строительство двух новых домов для жителей села Баширова Мовлади и Отчаева Халида.
Идут работы по замене старых деревянных опор электросетей на новые железо-бетонные, работы по покраске ограждений и заборов протяжённостью 65 метров. 
На помощь в восстановлении села Саясан откликнулись жители и работники ведомств и учреждений Курчалоевского, Гудермесского, Шелковского, Шалинского и Урус-Мартановского районов. Все работы находятся под личным контролем Рамзана Ахматовича, так как в Саясане находится зиярт известного шейх ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 972 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2016

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова в Ножай-Юртовском районе месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий идёт полным ходом. Сотрудниками администрации, организаций и учреждений района производятся работы по подборке и вывоза мусора, покос травы, побелка деревьев и бордюров, обрезках сухих веток деревьев.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 922 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2016

В спорткомплексе села Ножай-Юрт прошел открытый республиканский турнир по ММА, приуроченный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан). В соревнованиях участвовали спортсмены с соседних регионов, с города Москвы и Республики Казахстан. Нашу республику представляли бойцы клубов АХМАТ и БЕРКУТ.  По итогам соревнований, первое общекомандное место заняли представители БК "Ахмат": на их счету 12 медалей, причем 6 из них - золотые.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 999 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2016

Сегодня в высокогорном Беной Шира-Юрт провели заседание членов оргкомитета по подготовке и проведению Фестиваля народного творчества "Беноевская весна" под председательством Вице-премьера Правительства ЧР по социальным вопросам Шахида Ахмадова.
Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров объявил, что фестиваль станет ежегодным и всенародным праздником. Поэтому большое внимание будет уделено разнообразным конкурсам и мероприятиям, которые станут частью этого замечательного фестиваля.
Обсудили детали и идеи для включения в проект плана мероприятий. После коллективного полуденного намаза делегация выехала по предполагаемым маршрутам одного из конкурсов фестиваля под названием "Восхождение" на гору Беной-Лам. 
Можем с уверенностью сказать, что данное мероприятие будет грандиозных масштабов, так как буд ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2016

Ас декъалбо районан бахархой Дала базбина баийтина сийлахь, беркате, беза мархийн бутт чекхбаларца, марханаш дастаран дезчу денца.
Шеран шийтта баттах цхьаъ болу Рамазанан беттан марханаш кхобуш, бусалба наха шайн ерриге а ойла Далла т1еерзийна яра. Ламазашкахь, до1анашкахь х1ораммо дехнарг вайн сийлахь Кхолламхо реза волчу тобанах дар, къиношна гечдар, ийман ислам ваьшкахь а, вешан доьз ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 961 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2016

В преддверии Священного для мусульман праздника Ураза Байрам, Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Геремеев Вахит Садулаевич совершил обход по с.Ножа ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 944 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2016

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика