Пятница, 19.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В районном центре Ножай-Юртовского района состоялся районный конкурс среди молодежных команд на лучшую театрализованную постановку о выборах.



Мероприятие организовано территориальной избирательной комиссией (ТИК) района в рамках плана работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

В нем участвовали коллективы художественной самодеятельности СОШ №2 с. Ножай-Юрт, СОШ №3 с. Ножай-Юрт, СОШ №4 с.Ножай-Юрт, СОШ с.Замай-Юрт, СОШ с.Бетти-Мохк, СОШ с.Саясан, ООШ с.Саясан, СОШ с.Беной, СОШ с.Айти-Мохк.

... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1777 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012

Сегодня окончили учебу учащиеся медресе села Саясан Ножай-Юртовского муниципального района республики.

Как отметил преподаватель медресе Байали Салмирзаев, учить детей, которые не знают арабского языка, было нелегко.

- Однако дети буквально горели желаем учиться,- рассказывает он. - Среди детей есть и отличившиеся в учебе. Одна из них – отличница Мадина Саламова.

По словам Мадины Саламовой, она не собирается останавливаться на изучении азов ислама. Далее - учеба в Курчалоевском исламском институте.

Хочется сказать, что во время проведения экзамена дети читали Коран и рассказывали истории о жизни праведников.

В конечном итоге Мадине Сала ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1730 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012

Сегодня в с.Ножай-Юрт в торжественной обстановке, после чтения религиозной молитвы дуа, Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов перерезал ленточку нового здания, построенного для сотрудников полиции.

В торжественном мероприятии приняли участие командир полка ППСП имени Героя России А.А.Кадырова МВД по ЧР Герой России Вахит Усмаев, глава администрации Ножай-Юртовского района Ахмед Хататаев, начальник отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуд Гучигов и др.

Благодаря Главе Чеченской Республики Р.А.Кадырову, по поручению которого были начаты строительные работы на территории дислокации 6-й роты полка ППСП, для сотрудников роты созданы все необходимые условия для работы и полноценного отдыха.

Полицейские полка п ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 2971 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012

В селении Чурч-Ирзе Ножай-Юртовского муниципального района состоялся вечер памяти, посвященный творчеству известного чеченского поэта и талантливого физика
Магомед-Салаха Гадаева.



В мероприятии приняли участие: вице-президент Академии наук Чеченской Республики, профессор, доктор физических наук Райком Дадашев, кандидат педагогических наук, публицист Есита Мусхаджиева, писатель Халим Бурчаев, главный редактор газеты «Хьехархо», поэт Шарип Цуруев, поэтесса Алипат Анасова, деятели науки и культуры, а также студенческая молодежь республики.

Вечер памяти организована министерством ЧР ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1990 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012

«Четыре знатока» - так называлась интеллектуальная игра учащихся старших классов школ Ножай-Юртовского муниципального района, организованная территориальной избирательной комиссией района совместно с молодежной общественной организацией "Патриот".

Игра проходила в СОШ №2 районного центра Ножай-Юрт. На «интеллектуальной» площадке встретились 34 команды, представляющие образовательные учреждения района.



В качестве гостей и членов конкурсной комиссии во встрече знатоков избирательного права приняли участие Максуд Ахмадов, заместитель главы администрации Ножай-Юртовского района, Вахарсолта Дециев, заведующий отделом образования района, работники Ножай-Юртовского дома детского творчества и представители районных СМИ.

... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1674 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012



Депутаты Парламента Чеченской Республики Джалвади Малаев, Замбек Рашаев и Муса Демильханов побывали в Ножай-Юрте. Здесь в Доме культуры состоялась встреча с руководством района и с местными жителями. На мероприятии рассказывали о предстоящих выборах, которые пройдут 4 марта 2012 года.

В своих выступлениях гости призывали избирателей прийти на выборы и отдать свои голоса за наиболее достойного кандидата.

-Все жители республики, считающие себя патриотами и которым небезразлична судьба своей Родины, должны проявить активную гражданскую позицию – отметили депутаты.

Жители Ножай-Юрта, в свою очередь, заверили гостей, что они примут активное участие в выборах Президента Российской Федерации.

Пресс-служба Парла ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1674 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012



Сегодня утром в Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики произошло отключение электроэнергии. Без света остались 46733 жителей района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР.

Социально-значимые объекты района с ночным пребыванием людей, в категорию которых попали 4 больницы, имеют резервные источники электропитания и работают в повседневном режиме. Причина отключения электроэнергии выясняется.

На данный момент на месте происшествия работают специалисты Ножай-Юртовского районной электросети и оперативная группа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.


Рекомендовать:
Просмотров: 1572 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012


Газ и тепло в каждый дом – таков девиз, под которым ежедневно и ежечасно идут работы по всей республике. На этот раз тепло пришло и к жителям Ножай-Юртовского района Чечни. Работы по прокладке более десяти километров желтых труб на фоне заснеженных гор начались в конце ноября. И вот на днях будет закончена окольцовка всего района. Несколько бригад на протяжении всего времени строительно-восстановительных работ не раз доказывали себе и природе – газ можно провести в любую точку региона. Горная местность и погодные условия – не преграда для газовиков, они на протяжении многих лет работают в любую погоду и в любое время года.


- Около двух месяцев – с утра и до позднего вечера – опытные бригады «Чеченгаза» ответственно выполняли поручение Главы региона Рамзана Кадырова по проведению тепла в каждый дом высокогорного района Чечни. В и ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1605 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012


В здании администрации Ножай-Юртовского муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Ножай-Юртовского муниципального района с повесткой дня «О назначении главы администрации Ножай-Юртовского муниципального района».

Конкурсная комиссия предложила Совету депутатов кандидатуры Абдуллаева Увайса Делоевича и Хататаева Ахмеда Ханалиевича на пост главы администрации.

По итогам тайного голосования на альтернативной основе Совет депутатов единогласно принял решение о назначении главой администрации Ножай-Юртовского муниципального района Чеченской Республики Хататаева Ахмеда Ханалиевича.

На заседании присутствовали начальник управления Администрации Главы и Правительства Тамерлан Мадаев, депутаты Парламента ЧР Муса Демильханов и Джалвади Малаев, а также заместитель министра здравоохранения ЧР Рукман Бартиев.

Все права защищены. При перепечатке ссыл ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1687 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012

                                       

... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 1598 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2012

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика