Четверг, 28.03.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Для повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») реконструируют линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение девяти населенных пунктов района, сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Ветхие линии электропередачи, проведенные еще в 70-е годы, доставляли массу неудобств как самим потребителям, так и энергетикам. В непогоду здесь часто происходили обрывы проводов. Люди жаловались на низкое напряжение в сети и перепады, которые приводили к поломкам бытовой техники.

По поручению руководителя оперативного штаба по развитию электроэнергетического к ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 896 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Конные туристические маршруты по горному Ножай-Юртовскому району Чечни будут доступны для туристов к лету 2018 года. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Ножай-Юртовского муниципального образования Асланбека Музуруева.

"У нас уже разработаны маршруты и приобретены около 100 лошадей для развития конных прогулок для туристов. Гости смогут верхом доехать до водопадов, различных источников, прогуляться по лесам и посетить этнографический поселок "Шира-юрт". Там они смогут погрузиться в быт и культуру чеченского народа, арендовать сделанный под старину домик и попробовать национальные блюда", - отметил собеседник агентства.

... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 919 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

В связи со снежными осадками и начавшимися морозами со второго января 2018 года подведомственные министерству автомобильных дорог Чеченской Республики предприятия работают во внештатном режиме.

Как сообщает пресс-служба ведомства, снегоуборочные работы, обработка проезжей части дорог общего пользования противогололедным материалом ведется непрерывно. Дорожники успешно справляются с обеспечением безопасного проезда на всех маршрутных направлениях.

Как информируют руководители горных и равнинных предприятий, с начала января дорожникам, в основном, приходится работать посменно. Особо «жарким» этот период оказался для работников Ножай-Юр ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 783 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал туристические объекты Ножай-Юртовского района высокогорной Чечни. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Mylistory.

«В новогодние дни решил посмотреть, как подготовились в Ножай-Юртовском районе для приема туристов, желающих отдохнуть в местных горах»,— отметил он.

По словам Р. Кадырова, он прежде всего побывал в горах Беноя, где расположены несколько объектов, пользующихся особой популярностью у жителей Чечни и других регионов. Среди них особо выделяется этнографический комплекс Шира-Бена.

«Убедился, что потрудились на славу. Гости смогут ощути ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 884 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Супруга Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Медни Мусаевна вместе со всеми детьми посетила зиярат великого шейха Ташу-Хаджи Саяcановского в с.Саяcане Ножай- Юртовского района. Об этом на своей странице в социальной сети Mylistory сообщил руководитель Чечни.

«Мальчики и девочки сделали дуа, прося Всевышнего Аллаха о мире, здоровье, благополучии и стабильности. Зиярат и прилагающаяся территория, а также дороги и защитные сооружения в Саяcане капитально отремонтированы за счет Регионального фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Да смилостивится Аллах над нами!»,— написал Р. Кадыров в соцсети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Гроз ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 952 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Определились победители и призеры телевизионного проекта «Синмехаллаш» («Духовные ценности»). Финал конкурса прошел в Грозном, в Государственном русском драматическом театре имени М. Ю. Лермонтова.

Мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие.

В финал конкурса вышли три команды, представляющие Ачхой-Мартановский, Шатойский и Ножай-Юртовский районы ЧР. Они состязались в знаниях культуры, обычаев, традиций чеченского народа, а также демонстрировали уровень сценического мастерства и хореографии.

Конкурсное жюри присудило победу представи ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 869 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

В селении Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района Чеченской Республики идет активная работа по строительству нового Дома культуры.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, строительство проходит в рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по вопросу развития горных районов. После основных ремонтных работ планируются провести материально-техническое оснащение залов, рабочих кабинетов, а также снабдить необходимым для деятельности учреждения инвентарем. Кроме того, наряду с Дворцом культуры строятся многочисленные новые объекты, необходимые для развития района. Такие масштабные реконструкции коснутся и других местностей, которые находятся в горной части республики. 

Открытие объекта к ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 933 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика