Четверг, 25.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:36
17.01.2018 Развитие туризма в Чечне: конные туристические маршруты появятся в Ножай-Юртовском районе

Конные туристические маршруты по горному Ножай-Юртовскому району Чечни будут доступны для туристов к лету 2018 года. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Ножай-Юртовского муниципального образования Асланбека Музуруева.

"У нас уже разработаны маршруты и приобретены около 100 лошадей для развития конных прогулок для туристов. Гости смогут верхом доехать до водопадов, различных источников, прогуляться по лесам и посетить этнографический поселок "Шира-юрт". Там они смогут погрузиться в быт и культуру чеченского народа, арендовать сделанный под старину домик и попробовать национальные блюда", - отметил собеседник агентства.

Параллельно с конными маршрутами в районе создаются условия для любителей экстремального туризма и охоты. К лету 2018 года власти обещают, что в районе будет вся необходимая инфраструктура для туристов.

"Появится комплекс охотничьих домов "Беной-Тур", ресторанно-гостиничный комплекс, различные магазины, а также будут закуплены снегоходы, мотоциклы и квадроциклы. Наши горы самые красивые, пейзажи здесь завораживают, уверен, турист, побывавший хотя бы один раз, будет приезжать к нам ежегодно", - сказал Музуруев.

По словам главы муниципалитета, в Ножай-Юртовском районе на данный момент реализуется более 100 инвестиционных проектов. Активное развитие муниципалитета началось летом 2017 года в рамках региональной программы "Социально-экономическое развитие горных территорий Чеченской Республики.

"В районе широкие возможности для развития предпринимательства, сельского хозяйства, промышленности и туризма, в том числе лечебно-оздоровительного. Сейчас уже на стадии реализации в муниципалитете находятся 110 инвестиционных проектов. Мы оказываем всестороннюю поддержку инвесторам, полностью избавляем от административных барьеров, помогаем договариваться с банкирами, разрабатывать проект, оказываем консультативную помощь", - резюмировал собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Просмотров: 942 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика