Пятница, 19.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Провели совещание с участием руководящего состава районной администрации и глав сельских поселений. В рамках повестки дня заслушали отчеты о результатах промежуточной работы по регистрации в районе земельных участков и домовладений, а также определению среди них подлежащих догазификации. По итогам докладов вместе с собравшимися наметили первостепенные задачи, направленные на повышение эффективности работы в данном направлении. Здесь же обратил внимание на необходимость обеспечения надлежащего санитарного состояния на территориях сельских поселений. Далее с участниками встречи обсудили ряд актуальных вопросов по всем важным направлениям работы муниципалитета.


Рекомендовать:
Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В Ножай-Юртовском районе провели благотворительную акцию, в рамках которой нуждающимся семьям раздали мясо жертвенных животных от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Масштабную акцию приурочили к 210 годовщине со дня рождения Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (Да будет возвышена его святость!)


Рекомендовать:
Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В честь священного праздника Курбан-Байрам, который в эти дни отмечает весь мусульманский мир, Глава Чеченской Республики и Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова для совершения обряда жертвоприношения, выделили жителям Ножай-Юртовского района отборных овец. Тысячи семей, для которых было затруднительно или невозможно приобретение жертвенных животных, смогут совершить полноценный обряд в честь священного праздника.


Рекомендовать:
Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

Провели плановое совещание с заместителями и начальниками отделов администрации Ножай-Юртовского района. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы реализации мероприятий по социально-экономическому развитию муниципалитета, в частности, выполнения плана по актуализации земельных участков, оформления государственной кадастровой собственности, а также вопросы поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района и содержания территории района в надлежащем виде. Стоит отметить, что по тем данным, которые имеются на сегодня, работа во всех направлениях проводится на должном уровне. По итогам совещания озвучили предложения и рекомендации для повышения эффективности деятельности.


Рекомендовать:
Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В селе Беной стартовал фестиваль мотоциклетного туризма - Чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине «Эндуро на мотоциклах-экстрим» приуроченный к 100-летию Чеченской Государственности.⁣ ​Экстрим эндуро - гонка, включающая особо сложные искусственно созданные препятствия: бетонные блоки, тракторные колеса, деревянные катушки.⁣⁣⠀ ​В настоящий момент количество зарегистрированных участников составляет более 270 человек из 40 регионов страны, а также более 300 гостей и сопровождающих.⁣⁣⠀ В рамках фестиваля пройдут показательные заезды в трех зачетных классах: ⁣⁣⠀ • Класс Голд – зачет чемпионата России среди профессиональных спортсменов.⁣⁣⠀ • Класс Сильвер – тренировочные заезды среди любителей мотоциклетного спорта и туризма⁣⁣⠀ • Класс Бронза - тренировочные заезды среди любителей мотоциклетного спорта и ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В селе Беной-Ведено Ножай-Юртовского района прошли скачки по следам фестиваля народного творчества "Беноевская Весна 2022" в честь памяти Первого Президента Чеченский Республики, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА. В мероприятии приняли участие скакуны с нашей республики и из ближайших районов Республики Дагестан. В рамках конноспортивных состязаний было проведено Три заезда по 3 круга. Победителям и призерам заездов были вручены ценные призы.


Рекомендовать:
Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В рамках подготовки к проведению ежегодного фестиваля народного творчества "Беноевская Весна" в горах Беноя сегодня прошёл масштабный субботник. В санитарном мероприятии приняли участие сотрудники организаций, учреждений района и местные жители. Активисты произвели сбор и вывоз мусора, уборку сухостоя, покос травы вдоль обочин дорог и тротуаров. Благодарим всех, кто внес свой вклад в улучшение экологической обстановки и благоустройства территорий района!


Рекомендовать:
Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В соответствии с планом мероприятий фестиваля народного творчества "Беноевская Весна 2022" сегодня в сельском доме культуры с.Беной состоялась научная конференция. В нем приняли участие представители творческой и научной интеллигенции Чеченской Республики. Здесь молодежи рассказывали о значимости сохранения мира и подвигах Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Хаджи Кадырова.


Рекомендовать:
Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В рамках подготовки к проведению ежегодного фестиваля народного творчества "Беноевская Весна" начаты работы по асфальтированию площадки для проведения праздничных мероприятий в горах Беноя.


Рекомендовать:
Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к фестивалю «Беноевская Весна-2022». Совещание прошло в селе Беной-Ведено под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Исы Тумхаджиева. Ответственные лица рассказали о проделанной работе. Также на встрече отметили важные вопросы, касающиеся организации и проведения фестиваля, в том числе и качественного освещения мероприятия.


Рекомендовать:
Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провел очередную благотворительную акцию. Малоимущим и нуждающимся семьям были розданы продуктовые наборы.


Рекомендовать:
Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

Во Дворце Культуры с.Ножай-Юрт прошло мероприятие, приуроченное ко Дню России.
День России для многонационального российского народа это особый праздник. В этот день мы отмечаем день рождения нашей великой державы, имеющей славную, богатую и в то же время непростую историю.
В тяжкую для страны пору чеченский народ встал на защиту целостности России в борьбе с международными террористами. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников, не колеблясь, отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Они с честью защитили южные рубежи России, сломили хребет терроризму и ваххабизму. Своим героизмом и беззаветным служением Родине они навсегда вписали свои имена в славную историю нашей страны.
 


Рекомендовать:
Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В рамках подготовки к проведению ежегодного фестиваля народного творчества "Беноевская Весна" в Ножай-Юртовском районе прошел очередной субботник. В санитарном мероприятии приняли участие сотрудники организаций, учреждений района и местные жители. Активисты произвели сбор и вывоз мусора, уборку сухостоя, покос травы вдоль обочин дорог и тротуаров. Благодарим всех, кто внес свой вклад в улучшение экологической обстановки и благоустройства территорий района!


Рекомендовать:
Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В Ножай-Юртовском муниципальном районе ежедневно ведутся работы по решению проблемных вопросов жителей муниципалитета. Особое внимание направлено на нехватку воды в сельских поселениях. При поддержке РОФ имени ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА в сёлах Замай-Юрт и Галайты идут работы по прокладке водопроводных линий.


Рекомендовать:
Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В администрации района обсудили работу по обеспечению своевременности и полноты уплаты налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет района. Отметили, что для реализации мероприятий в части собираемости налогов необходимо взаимодействие со всеми структурами, и, в первую очередь контроль работы глав поселений на местах. Далее затронули тему оказания мер социальной помощи гражданам. Необходимо систематически актуализировать данные о населении для включения их в программы поддержки молодых семей, малоимущих и иных категорий граждан. Земельный вопрос и догазификация в населенных пунктах района также остаётся одной из главных текущих задач. Обсудили и другие вопросы жизнедеятельности района. Подводя итоги совещания нацелили присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.


Рекомендовать:
Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

В Ножай-Юртовском муниципальном районе идут масштабные работы по ремонту участка дороги Саясан-Беной-Беной-Ведено. Это оползневая зона и работы здесь проводятся по технологии, ранее не применявшиеся в дорожной отрасли нашей республики. Средства для выполнения данных работ выделил РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Рекомендовать:
Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

Проведение мониторинга деятельности органов местного самоуправления Чеченской Республики продолжается активными темпами. С сегодняшнего дня началась проверка в Ножай-Юртовском муниципальном районе. В администрации муниципального образования по председательством Заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Истамулова Зелимхана прошло совещание с участием членов комиссии созданной в соответствии поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, руководящим составом организаций и ведомств района.


Рекомендовать:
Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика