Четверг, 28.03.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки провело сегодня в Ножай-Юртовском районе общерайонное родительское собрание. Встреча была посвящена единому государственному экзамену. Родителям рассказали не только об экзамене, но и о мерах, которые они должны предпринять для того, чтобы подготовить школьников к нему. Особое внимание нужно обратить на подготовку по рабочим тетрадям "Я сдам ЕГЭ", разработанным Рособрнадзором специально для Чеченской Республики. Также необходимо следить за успеваемостью ребенка, проверять дневник, выполнение домашних заданий, посещать уроки. 
Разработанный министерством план по повышению качества образования уже дает свои плоды. Но только совместными усилиями школы и родительской общественности возможно нацелить школьников на учебу и успешную сдачу ЕГЭ.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 941 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Сегодня в районном Доме культуры состоялось торжественное заседание по празднованию Дня народного единства, в котором приняли участие главы и имамы местных поселений, представители Советов депутатов и общественность района. Управлением культуры района был подготовлен и дан большой праздничный концерт.
4 ноября, мы, как и все россияне отмечаем один из значимых молодых праздников новой России - День народного единства. Этот праздник имеет особую общественную и общенациональную значимость для многонационального и многоконфессионального народа Российской Федерации. Анализ показывает, что в истоках очень много общего: обычаи, стремление к установлению политических, культурных связей и что всех нас - жителей России, связывает историческая память, духовное родство народов, вековые традиции добрососедства и доверия. Этот праздн ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 964 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

В Районном Доме Культуры Ножай-Юртовского муниципального района состоялся республиканский смотр-конкурс в форме творческого отчета коллективов художественной самодеятельности Ножай-Юртовского района «Культурный символ района». В рамках мероприятия прошла презентация района с демонстрацией тематического видеоролика в соответствии требованиям Положения с музыкальным оформлением и комментарием. Вся концертная программа соответствовала всем видам и жанрам самодеятельного искусства: вокал, хоровое пение, хореография, художественное слово, инструментальное исполнение, театрализованное представление


Рекомендовать:
Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

В преддверии священного дня Ашура, АЙМАНИ НЕСИЕВНА в очередной раз, оказала материальную помощь нуждающимся жителям Ножай-Юртовского района. Благотворительную акцию от Фонда им. Героя России А.А. Кадырова провели в здании Администрации района, а также с выездом в дома малоимущих. Все семья получившие помощь, выразили благодарность в адрес президента Фонда Аймани Несиевны и Главы ЧР Рамзана Кадырова, за внимание, которое они уделяют нуждающимся. 

 


Рекомендовать:
Просмотров: 962 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Сегодня в Ножай-Юртовском районе из выделенных средств РОФ имени Героя России А.А.Кадырова, прошли религиозные мероприятия в честь священного месяца Мухаррам и Дня Ашура. В мечетях организовано чтение Корана, проводятся религиозные обряды мовлид, дуа за благополучие и мир в Чеченской Республике и за нашего Главы Рамзана Кадырова. Напомним, День Ашура отмечается в 10-й день месяца Мухаррам по мусульманскому календарю. Он является одним из священных праздников для мусульман. В этот день верующие соблюдают пост и раздают милостыню. Выражаем слова огромной благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за такое милосердие, внимание и оказываемую помощь! Дела реза хуьлийла шуна! Дала къобал дойла даьккхина долу саг1а!

... Читать дальше »

Рекомендовать:
Просмотров: 1003 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Гарбаев Абдул-Курим Увайсович провел совещание, на котором обсудили очень важный вопросы: задолженность по пенсионным и налоговым сборам и регистрация домовладений в районе. На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители всех ведомств района и индивидуальне предприниматели. На встрече были озвучены фамилии предпринимателей - должников. С ними провели профилактическую беседу о необходимости вовремя перечислять денежные средства в налоговую и пенсионную службу. Главой Чеченской Республики Р.А Кадыровым созданы все условия для развития малого и среднего бизнеса на территории нашей республики. Мы должны это ценить и работать в соответствии с законодальством, вовремя делать необходимые отчисления. Также выслушали отчет о состоянии регистрации домовладен ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 921 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Сегодня в Доме культуры Ножай-Юртовского района прошло чествование учителей с их профессиональным праздником. Я выступил с поздравительной речью и вручил почетные грамоты наиболее отличившимся в своём ремесле учителям. По завершении официальной части мероприятия, зрителям был показан концерт. Концертная программа была насыщенная, выступали на сцене как и артисты и певцы дома культуры, 
так и сами учителя выходили со своими номерами.


Рекомендовать:
Просмотров: 919 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня чеченской женщины, прошло сегодня в доме культуры Ножай-Юртовского муниципального района. В нем приняли участие сотрудницы аппарата всех ведомств района. Открывая официальную часть мероприятия, глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Гарбаев Абдул-Курим Увайсович обратился с поздравительными словами в адрес прекрасной половины:
"Этот праздник важен для каждого из нас. Чеченские женщины внесли огромный и неоценимый вклад в поддержание и укрепление семьи, соблюдение добрых традиций народа и воспитали в нас высокие человеческие качества.
В первую очередь я хочу поздравить с Днем чеченской женщины Аймани Кадырову: Аймани Несиевна – женщина, достойная высших почестей и яркий пример стойкости и мужества. Ее милосердие не знает гр ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1011 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

6-сентября важная дата в жизни чеченского народа. Этот день в 2002 году Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров своим указом определил как День гражданского согласия и единения, понимая, что без консолидации общества вокруг одного Лидера было бы невозможным возвращение республики в мирное русло. Для продолжения этой политики возможные и невозможные усилия прикладываются Главой ЧР,Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым при непосредственной поддержке руководства страны во главе с Президентом России В.В.Путиным. На сегодня положительные плоды начатого Ахматом-Хаджи пути видны каждому здравомыслящему человеку и врядли кто-то возьмется отрицать значимость в этом деле, объединения общества для единой мирной цели, которая была заложена в День гражданского согласия и единения.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 1158 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова сегодня в торжественной обстановке открыли новую школу в селе Рогун-Кажа Ножай-Юртовского района. Современное образовательное учреждение технически оснащено всем необходимым. Имеет столовую, актовый зал, предметные кабинеты и рассчитано на 120 ученических мест. Школа построена на средства Регионального Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Гарбаев Абдул-Курим Увайсович от всех жителей села и от себя лично поблагодарил Главу Республики Рамзана Ахматовича и Президента РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевну.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 1134 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Сегодня в нашем районе во всех образовательных учреждениях прозвенел первый звонок. Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Гарбаев Абдул-Курим Увайсович принял участие в мероприятии открытия учебного года в селе Беной. Поздравил школьников с их праздником. Пожелал удачи и успехов в новом учебном году.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 1023 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

В преддверии нового учебного года, в Гимназии 8 села Ножай-Юрт прошла ежегодная Августовская конференция работников общеобразовательных учреждений района. 
Данная конференция, по сути, своеобразный педагогический совет, который дает возможность обсудить назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также, наметить перспективы дальнейшего развития системы образования в районе. 
Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Гарбаев Абдул-Курим Увайсович поприветствовал гостей и участников конференции и выразил глубокую благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь самой благородной, но, в то же время, самой трудной и ответственной профессии – профессии учителя. Напомнил, что Глава Республики Рамзан Ахматович уделяет пристальное внимание системе образования республик ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1057 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2016

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика