Пятница, 29.03.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:08
Всероссийские молодежные образовательные форумы

Объявлена регистрация на участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек» 

9 июля по 3 августа стартует Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек».  Это еще одна крупная площадка, распахнувшая свои двери молодежи в возрасте от 13 до 30 лет.  В 2015 году «Балтийский Артек» приобрел статус Всероссийского молодежного форума и собрал более семисот молодых людей со всей страны. Образовательная программа была разделена на 2 смены: для участников старше и младше 18 лет.  В этом году Всероссийский форум пройдет в три смены:
9-15 июля — региональная смена «Молодежь будущего» 
19-25 июля — смена «Молодые учителя»
28 июля — 3 августа — детско-молодёжный лагерь «Поколение Z»
Для более подробной информации обращаться:
Контактное лицо в Чеченской Республике – Бельтиев Хусейн Магомедович, телефон: 8(938) 999-00-86.Контакты администрации «Балтийского Артека»: (4012) 570-453; info@baltartek.ru;www.baltartek.ru; http://twitter.com/baltartek
Не упустите возможность стать участником масштабного Всероссийского мероприятия. 

такты администрации «Балтийского Артека»: (4012) 570-453; info@baltartek.ru;www.baltartek.ru; http://twitter.com/baltartek
Не упустите возможность стать участником масштабного Всероссийского мероприятия. 

 

Форум «Территория смыслов на Клязьме» приглашает к участию всех желающих

Стартует отбор желающих для участия в форуме  «Территория смыслов на Клязьме», который пройдет с 27 июня по 20 августа 2017 года. Это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 8000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. В этом году в рамках форума будут организованы 7 тематических смен: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ, молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей, молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса, руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, парламентарии и политические лидеры, политологи и социологи, а также специалисты транспортной отрасли.  Участников ожидает интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, работа конвейера молодёжных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия.
Для того чтобы присоединиться к большой и дружной  команде участников, стоит пройти несложную процедуру регистрации и подать заявку в АИС «Молодежь России» — https://ais.fadm.gov.ru/  . Заявки рассматриваются до 17 июня.

 

Форум «Таврида» вновь соберет на Крымском полуострове талантливую молодежь со всей страны

«Найти своих» – именно под таким девизом более 3 000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет примут участие в Форуме: архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты. Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев. Форум «Таврида» будет проходить в восемь смен. 
3 июля — 9 июля «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты»
11 июля — 17 июля «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»
19 июля — 25 июля «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари»
27 июля — 2 августа «Молодые композиторы, музыканты и хореографы»
4 августа — 10 августа «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев»
11 августа — 18 августа «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы»
20 августа — 26 августа «Творческая команда страны»
26 августа — 31 августа «Молодые журналисты»
  Процесс подачи заявок оптимизирован благодаря АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и позволяет уже сейчас пройти удобную процедуру регистрации в личном кабинете. Важным этапом отбора будущих участников станет выполнение профильных заданий, проверять которые будут партнеры смен и мастера творческих направлений. Также можно обратиться в Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио. Контактное лицо в Чеченской Республике – Бельтиев Хусейн Магомедович, телефон: 8(938)999-00-86.
 Отметим, что активная подготовка к форуму уже началась. Она позволит создать для всех максимально комфортные условия и благоприятную обстановку, настраивающую на получение знаний и практических навыков.
Участников ждут нововведения как в форматах работы на площадке, так и в возможностях проявить свой талант. При этом приоритетным направлением Форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.
Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами. При ее составлении планируется учесть широкий круг аспектов, направленных на развитие творческого потенциала молодежи: общение с почетными гостями и мастер-классы с ведущими экспертами дадут возможность молодым людям перенять их бесценный опыт, а лекции, круглые столы, дебаты и презентации проектов усовершенствуют уже имеющиеся навыки.
Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Важно, что 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Партнер Форума – Московский государственный институт культуры.
Напомним, в 2016 году «Таврида» стала местом встречи для 3 000 молодых профессионалов со всей России. В рамках форума с участниками встретился  Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что «Форум «Таврида», Крым должны быть хорошей колыбелью для новых поколений наших писателей, поэтов, кинематографистов».

 

Просмотров: 1022 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика