Четверг, 25.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рекомендовать:
Просмотров: 915 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня в День скорби и памяти на центральной площади села Ножай-Юрт прошло мероприятие по возложению цветов к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА Г1АЗОТ КЪОБАЛДОЙЛА ЦУЬНА)! В разные времена история нашего народа насыщена большими потерями, это тысячи умерших во время депортации и двух военных кампаний! АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ был великим сыном чеченского народа, который ценою своей жизни спас нас от полного уничтожения! АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ отдал свою жизнь защищая свой народ и целостность России! Мы никогда не забудем подвиг АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА И ТЫСЯЧИ ХРАБРЫХ СЫНОВЕЙ НАШЕГО НАРОДА! ДАЛА Г1АЗОТ КЪОБАЛДОЙЛА ШУ! АЛЛАХУ АКБАР
 


Рекомендовать:
Просмотров: 1050 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня состоялось массовое мероприятие, посвящённое 9 маю - Великой Победы. Торжественное мероприятие началось со звучания государственных гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Огромная колонна с праздничными транспарантами, живыми цветами и воздушными шарами в руках двинулась к центральной площади села Ножай-Юрт, где стоит памятник в честь победителей Великой Отечественной войны. Торжественная часть завершилась минутой молчания в память погибших героев войны и возложением живых цветов к подножию памятника.
 


Рекомендовать:
Просмотров: 916 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич принял участие в торжественном открытии мемориала участникам Великой Отечестаенной Войны в селении Гиляны Ножай-Юртовского района, который был восстановлен по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА.
На мероприятие съехались жители со всего района. На монументе запечатлены имена всех уроженцев села, которые отправились на фронт защищать Родину от фашизма. Обращаясь к собравшимся, Асланбек Гапайевич отметил, что чеченский народ внес существенный вклад в общую победу над фашизмом. Выразил благодарность нашему национальному Лидеру, РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ за его заботу о ветеранах ВОВ и усилия в увековечивании имён наших героев. Завершая торжественное мероприятие, сделали коллективное Дуа за всех погибших и пропавших без вести наших соотече ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1054 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА сегодня Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны жителя села Согунты Ножай-Юртовского района Абдулшаидова Юнуса. Поздравил с наступающим праздником 72-ой годовщины победы над фашистской Германией. Пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.


Рекомендовать:
Просмотров: 965 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня обучающимися МБОУ "СОШ 3 с. Ножай- Юрт" совместно с ОГИБДД МВД России по Ножай-Юртовскому району провели акцию "Подари Георгиевскую ленточку", посвящённую 72- й годовщине со Дня победы в Великой Отечественной войне.
 


Рекомендовать:
Просмотров: 1022 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

В Ножай-Юртовском районе прошли праздничные мероприятия посвященные к Дню Весны и Труда. 1 МАЯ! В программе на этот день были различные спортивные состязания по национальным видам спорта и ловзар в честь праздника труда и мира. На мероприятие вышли жители всех сёл района и сотрудники разных ведомств и служб. А представители дома культуры пели весенние песни и поддерживали праздник. Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич поздравил всех трудящихся и всех жителей района с этим замечательным праздником, который был бы не возможен не став мы на истинный путь, Путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьна). Мир и процветание нашей Республики! 


Рекомендовать:
Просмотров: 946 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

В целях своевременного выявления проблем, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства, во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА сегодня в здании администрации Ножай-Юртовского района провели выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. В работе заседания принял участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, главы сельских поселений, а также индивидуальные предприниматели района. 
Открывая заседание, заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что органами прокуратуры проводится целенаправленная работа по устранению административных барьеров для развития предпринимательства, приведению нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, соблюдению прав хозяйствующих субъектов при предоставлении государствен ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 935 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

В актовом зале Гимназии 8 села Ножай-Юрт провели торжественное мероприятие посвященное Дню Чеченского языка! Поздравили учителей Чеченского языка, вручили благодарственные письма, грамоты и цветы! Также для собравшихся была подготовлена концертная программа! Дела реза хуьла массо Нохчийн мотта хьоьхуш волу хьехархочуна! Дала декъал дойла вай Нохчийн меттан дезачу денца!
 


Рекомендовать:
Просмотров: 1089 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня в центральной библиотеке Ножай-Юртовского района прошла благотворительная акция «Дарю книгу библиотеке», в которой приняли участие работники национальной библиотеки Чеченской Республики - Эдилова Марет Баудиновна - заведующая библиографическим отделом Национальной библиотеки, Товлаева Лаура Мусаевна - заведующая научно-методическим отделом  Национальной библиотеки. 
Задача акции - пополнение книжных фондов библиотек ЧР для более полного удовлетворения читательского спроса, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к книге. 
Подарив книгу, человек даёт ей новую жизнь. Желающих продлить жизнь своих личных книг, преподнося их в дар библиотекам района, было немало. Среди них были: учителя, студенты, учащиеся школ и жители района. Лично мной библиотеке района было подарено  более 1000 экземпляров книг ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 833 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня МБОУ "СОШ 3" с. Ножай-Юрт была предоставлена честь принять эстафету передачи Знамени Победы приуроченную 72 годовщине Великой Победы над фашистской Германией. На мероприятии присутствовали почетные гости:
Ветеран ВОВ, житель села Согунты Ножай-Юртовского района Юнус Абдулшаидов, директор и зам директора МБОУ "Центроевская СШ 1" имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьна). На мероприятии прозвучали стихи и песни военных лет.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня в районном центре, в селе Ножай-Юрт состоялся традиционный Чеченский "Ловзар" в честь празднования Дня Мира и отмены КТО в Чеченской Республике!


Рекомендовать:
Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня в актовом зале администрации Ножай-Юртовского муниципального района Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич провёл совещание, в котором принял участие Руководитель Управления ФНС России по ЧР Мовсар Цамаев, а также  главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района. Мовсар Абуязитович напомнил об указании Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, относительно погашения задолженности по имущественным налогам физических лиц. Рассказал он и о способах её погашения. Высоко оценил работу, сделанную оперативным штабом администрации района за короткий срок. Ответил на самые актуальные вопросы. По итогам совещания было решено:
- довести до населения района информацию об обязательствах налогоплательщиков и побудить их к добровольному погашению задолженности ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Рабочую неделю Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич начал с совещания со своими заместителями и директором дома культуры Ножай-Юртовского района Даудовым С. Обсудили и составили план предстоящих в этом месяце культурно-массовых мероприятий в районе и в столице нашей республики.


Рекомендовать:
Просмотров: 821 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич, совместно с членами военного формирования из числа участников МОПД "АХМАТ" с. Беной и двумя бенойскими ротами принял участие в масштабном субботнике по очистке лесного массива по маршруту в туристический объект Ахки-Т1ай, который находится в горах Беноя Ножай-Юртовского района.


Рекомендовать:
Просмотров: 900 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня в администрации района прошло совещание с главами сельских поселений. Обсудили проделанную работу по самым важным вопросам на сегодняшний день - уплата налогов, вакцинация и биркование КРС, о неформальной занятости населения и постановка на налоговый и пенсионный учет предпринимателей, а также обсудили участие в завтрашнем масштабном митинге под лозунгом "МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА".
 


Рекомендовать:
Просмотров: 797 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня налоговым органом Чеченской Республики, совместно с администрацией Ножай-Юртовского муниципального района и ОГИБДД МВД России по Ножай-Юртовскому району проводятся рейдовые мероприятия по выявлению задолженности по налогам и побуждению к их добровольному погашению. Граждане могут на месте проверить наличие у них задолженности и погасить её при помощи терминальной системы.
 


Рекомендовать:
Просмотров: 874 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Сегодня Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич, вместе с Начальником ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Чалаевым Исхаком присутствовали на концерте детского творчества "СОЗВЕЗДИЕ 2017", организованный управлением образования района, который проходил в актовом зале реабилитационного центра села Ножай-Юрт. С музыкальными номерами выступали детские коллективы всех школ Ножай-Юртовского района.


Рекомендовать:
Просмотров: 882 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА и в связи с объявленным месячником в Ножай-Юртовском районе продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территории. Все организации и учреждения вышли на масштабный районный месячник, проявляя свой гражданский долг.
 


Рекомендовать:
Просмотров: 929 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2017

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика