Четверг, 28.03.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:34
09.09.2013 Прокурор Чеченской Республики принял участие в ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров
9 сентября 2013 года, в Москве Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и президент Международной ассоциации прокуроров Джеймс Гамильтон торжественно открыли заседание 18-й ежегодной конференции и общего собрания Международной ассоциации прокуроров (МАП).

   Можно без преувеличения сказать, что в ближайшие четыре дня работы конференции Москва станет прокурорской столицей мира.
К работе конференции заявлено свыше 800 участников, почти из 90 стран мира. Среди них Китай, США, Германия, Франция, Великобритания, страны СНГ, Япония, Австралия, Канада и другие, а также представители авторитетных международных организаций – ООН, Совета Европы и Европейского Союза. В представленных на конференции странах проживает около 5 миллиардов человек.
Для участия в проводимых мероприятиях приглашен прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров, под руководством которого коллектив прокуратуры республики на системной основе ведёт работу по укреплению законности и правопорядка в регионе.
В своём выступлении Генеральный прокурор России Юрий Чайка особо подчеркнул, что открытый сегодня форум является крупнейшим за всю историю существования Международной ассоциации прокуроров, не только по числу участников, но и по уровню представительства.
В ходе конференции по предложению Генеральной прокуратуры Российской Федерации впервые будут рассмотрены актуальные вопросы деятельности прокуроров не только в борьбе с преступностью, но и вне системы уголовного правосудия. Темпы развития общественных отношений в нашей стране, а также и в других государствах, свидетельствуют о всё возрастающей и необходимой роли прокурора в вопросах защиты прав отдельных категорий граждан, отстаивания интересов государства и общества в целом, а также борьбы с коррупцией среди чиновников.
В рамках заявленной к обсуждению тематики, касающейся деятельности вне уголовно-правовой сферы, прокуратура Чеченской Республики обладает серьёзным практическим опытом эффективного применения полномочий во многих областях правового регулирования.
Об этом опыте, равно как и опыте коллег из других субъектов Российской Федерации, участников конференции проинформировал начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры России Анатолий Паламарчук, выступление которого вызвало у делегатов большой интерес.

Прокуратура Чеченской Республики

Просмотров: 1481 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика