Суббота, 20.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:13
09.09.2013 Обсудили острые проблемы коррупции

В актовом зале администрации Ножай-Юртовского района обсудили острые проблемы коррупции. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР.

   Начальник ГУ-УПФР в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики Турпал-Али Адуев сделал отчет о проделанной Управлением работе по противодействию коррупции.

В своем выступлении он отметил, что Управлением в целях
противодействия коррупции проводятся семинары-совещания с сотрудниками Управления о недопустимости злоупотребления служебным положением, также проводятся мероприятия, направленные на создание эффективных условий для борьбы с коррупцией и исполнение законодательства в сфере противодействия коррупции.

- Ежемесячно уполномоченные представители Управления проводит сверки данных копий документов, предоставляемых государственными учреждениями и организациями, при случае возникновения сомнений в представленных гражданами документах. Так, проводятся сверки баз данных с районными органами ЗАГСа, органов районной полиции, муниципальной администрации и муниципальных поселений по вопросам, касающимся рождения детей, лишения родительских прав в связи с выдачами и распоряжениями по сертификатам на материнский (семейный) капитал, - подчеркнул Турпал-Али Адуев.

Он также рассказал о проведенной работе с работодателями (страхователями) района по проверке сведений, представляемых застрахованными лицами на назначение и перерасчет пенсий. В соответствии с действующим пенсионным законодательством Управлением проводятся выездные проверки страхователей – работодателей на предмет достоверности представленных сведений и полноты начисления и уплаты страховых взносов в внебюджетные фонды.

По его словам, в Управлении ведется строгий учет мероприятий по противодействию коррупции. Имеется перспективный план на 2013-2015гг. Работает Совет по противодействию коррупции. Ведется работа по исполнению программы о противодействии коррупции Управления, и о том, что в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», и в целях реализации Постановления Правления ПФР от 11 июня 2013 г. № 137п «О комиссиях территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» с целью недопущения возникновения конфликта интересов в отношении должностных лиц Управления, которые могут возникнуть при осуществлении ими своих служебных полномочий, создана и утверждена комиссия государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ в Ножай-Юртовском муниципальном районе ЧР по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также утверждено Положение о Комиссии по вопросам, связанным с выявлением, предотвращением и урегулированием конфликта интересов в отношении должностных лиц государственного учреждения – УПР РФ в Ножай-Юртовском муниципальном районе ЧР.

- Такого рода встречи и согласованные совместные мероприятия проводятся ежеквартально и дают возможность предотвратить проявления коррупции и создают эффективные условия для борьбы с коррупцией и исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции,- сообщил Турпал-Али Адуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
www.grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-Информ"

Просмотров: 1489 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика