Четверг, 18.04.2024
Администрация Ножай-Юртовского муниципального района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 80 81 »

Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич провел экстренное совещание с главами сельских поселений, руководителями всех организаций и учреждений района, за которыми закреплены определенные участки на масштабном районном субботнике. Были обсуждены вопросы улучшения эффективности работ по санитарной очистке и благоустройству территорий. Асланбек Гапайевич напомнил собравшимся о важности соблюдения сроков и качества проводимых субботников. Более того, необходимо выработать механизмы для того, чтобы решить проблему с недобросовестными горожанами, никак не желающими жить в чистой среде. Некоторые жители района должны понимать, что выбрасывая мусор в неположенных местах, не ухаживая за собственными участками, они наносят вред имиджу нашего района. Этого мы никак не допустим. 


Рекомендовать:
Просмотров: 865 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

В преддверии этого посевного сезона сегодня Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич провёл встречу с заведующим сельскохозяйственным сектором МСХ ЧР по Ножай-Юртовскому району Межидовым А. Асланбек Гапайевич обратил особое внимание на необходимость эффективного использования земель. Как неоднократно отмечал Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ, немало примеров, когда берут в аренду землю, но она фактически не используется по назначению. С такими фактами мы не можем мириться. Асланбек Гапайевич дал поручение проверить, насколько эффективно арендаторами используются арендуемые ими земли. По отношении лиц, которые не используют земли по назначению в соответствии с законодательством, будут приняты соответствующие меры.


Рекомендовать:
Просмотров: 825 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Во исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич провёл совещание с руководителями организаций и учреждений района. Обсудили вопросы о неформальной занятости населения в районе и отражения динамики в статистических отчётах, а также начатую масштабную работу по санитарной очистке и благоустройству территории района. Асланбек Гапайевич отметил, что необходимо усилить данный фронт работы и проводить её в тесном контакте с населением, пресекая бросание мусора вплоть до составления материала об административном правонарушении. На территории Ножай-Юртовского района не должно быть и не будет заброшенных участков с горами мусора. Именно в таких местах возникают стихийные свалки. Также регулярно проверять государственную символику и банн ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 898 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

По Поручению Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА в селе Саясан продолжаются масштабные субботники. На помощь жителям села Саясан приехал Заместитель муфтия и религиозный деятель Чеченской Республики Ансар Хетиев. Идут работы по очистке территории Зиярта, кладбища, дорог и русла реки.
РАМЗАН АХМАТОВИЧ уделяет особое внимание селе Саясан, так как в Саясане находит­ся зиярт известного ш­ейха Ташу-Хаджи Саяса­новского, которого оч­ень чтит и уважает се­мья Кадыровых.

 


Рекомендовать:
Просмотров: 898 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич провёл совещание с главами сельских поселений. Обсудили проделанную работу по самым важным вопросам на сегодняшний день - О результатах мониторинга исполнения Поручения Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА от 17.10.2016 года 01-33 пунктов 3 и 4 "Об усилении контроля над соблюдением действующего законодательства в районах и об исключении случаев самовольного захвата земельных участков и самовольного возведения на них строений. Исключение случаев принятия незаконных решений о переводе жилых помещений в нежилые, а также об изменении вида разрешенного использования земельного участка". Также обсудили вопросы о неформальной занятости населения в районе. Асланбек Гапайевич выслушал проблемные моменты и предложения по их решению. Призвал руко ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 1081 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Сегодня с проектировщиками была согласована концепция строительства нового здания Дома культура Ножай-Юртовского района взамен старого, которое в результате оползневых процессов стало не пригодным из-за смещения несущей конструкции. Определили места для базирования строительных материалов и строительство подъездной дороги на стройплощадку. В первую очередь начнётся разбор и вывоз строительного мусора, затем подготовка основания для возведения здания.
В районе также продолжаются субботники. Для проверки работы по очистке и благоустройству прилегающих территорий Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич выехал в село Бетти-Мохк. После инспекции Асланбек Гапайевич сделал замечания по конкретным участками дорог, которые велел устранить в результате завтрашнего масштабного субботника, на который выйдут все ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 778 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по разработке программы развития горных районов республики, Минэкономтерразвития ЧР сегодня в здании администрации проведено выездное совещание с представителями малого и среднего бизнеса Ножай-Юртовского муниципального района. В его работе приняли участие Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Б.Бисултанов, руководитель Гарантийного фонда ЧР И.Асуев, представители Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, кредитных учреждений республики – Сбербанка, «Россельхозбанка». Обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства с учетом особенностей высокогорных районов, условия и механизмы кредитования, предусмотренные Министерством ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 815 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Сегодня в актовом зале реабилитационного центра с.Ножай-Юрт состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. На районное мероприятие собрались женские коллективы всех ведомств района. 
В первую очередь Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Музуруев Асланбек Гапайевич отметил, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ КАДЫРОВУ в регионе главенствуют мир, порядок и процветание, больше не льются слезы матёрей, народ живет в радости, счастье и благоденствии. Асланбек Гапайевич  подчеркнул, что чеченские женщины всегда славились добротой, умом, красотой, скромностью, великодушием, стойкостью и честностью. Каждый день Вы совершаете незримые подвиги. На Ваших плечах лежат не только воспитание детей и домашний уют, но и труд во благо республики. Спасибо Вам за до ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 882 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Во исполнения Поручения Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА и в рамках визита делегации Минстроя России, возглавляемой первым заместителем Л.О. Ставицким, в числе которых и заместитель директора департамента Минкавказа России Х.Б. Беков, сегодня прибыли с инспекцией в Ножай-Юртовский район для осмотра оползневых зон. По итогам проверки будут предусмотрены мероприятия по переселению жителей, проживающих в оползневых зонах, которые являются зонами особого риска, поэтому данная проблема требует принятия незамедлительных мер. Необходимо отметить, что ситуация с оползнями из года в год становится все острее. Жители, проживающие в данных зонах, подлежат переселению в безопасные места. Прибывшая сегодня в республику комиссия  внимательно изучает данный вопрос.
 


Рекомендовать:
Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Сегодня в актовом зале администрации района прошло совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района, представителями территориальных органов Главного управления МЧС России по ЧР в Ножай-Юртовском районе. На повестке были следующие вопросы: "О подготовке территориальной и функциональных подсистем РСЧС Ножай-Юртовского района к безаварийному пропуску паводковых вод в 2017 году"; "О подготовке к летнему пожароопасному периоду, состоянии готовности сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС к тушению лесных и ландшафтных пожаров в 2017 году". Выслушав доклады по данным вопросам, главам сельских поселений и руководителям территориальных органов МЧС в районе поручено отредактировать Планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС на территориях сельских поселениях в паводкоопасно ... Читать дальше »


Рекомендовать:
Просмотров: 889 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2017

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Музуруев А.Г.
Музуруев Асланбек Гапайевич Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района. Приветствую Вас на официальном сайте Ножай-Юртовского муниципального района.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика